Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2022 11:45

В Ростовской области военного и его друга приговорили к крупным срокам за убийство

В Южном окружном военном суде вынесли приговор в отношении Артура Абрамяна и Нвера Егиазаряна, которых признали виновным в убийстве человека в станице Багаевской в августе 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Дело рассматривалось в военном суде, так как Абрамян является военнослужащим. Егиазарян же является гражданским лицом. При этом дело рассматривалось с участием присяжных.

Суд установил, что 30 августа 2020 года подсудимые в кафе вступили в конфликт с двумя другими мужчинами. В результате один из них получил повреждения средней тяжести.

На следующий день Артур Абрамян, испугавшись мести со стороны пострадавшего, взял обрез ружья и отправился вместе Егиазаряном на поиски обидчика.

«Заметив автомобиль потерпевшего, Абрамян дал указание Егиазаряну догнать автомобиль и двигаться параллельно с ним. После Абрамян произвел через открытое окно выстрел в потерпевшего в область головы», – рассказали в пресс-службе суда.

Спустя 10 дней пострадавший от полученного ранения скончался в больнице.

В итоге суд признал обеих мужчин виновными. Артуру Абрамяну дали 15 лет колонии строго режима, а Нверу Егиазаряну — 12 лет в колонии строго режима. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудприговорубийство
0
1