Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 08.09.2022 15:00

В Ростовской области вновь начали искать подрядчика на услуги санавиации

Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) в третий раз объявила конкурс по выбору подрядчика, который займется оказанием услуг по санитарной авиации. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Максимальная сумма контракта составляет 28 млн 979 тыс рублей. Заявки на участие ГБУ РОКБ будет принимать до 14 сентября. Областная больница планирует купить 97,3 часа летного времени. Время подготовки воздушного судна и экипажа к полету в полетное время не входить не будет.

— Будущий подрядчик обязан будет доставлять больных, медперсонал и медицинские грузы. Место базирования воздушных судов должно находиться в радиусе до 50 километров от Ростова. Работать санавиация должна с 9 до 21 часа, включая выходные и праздничные дни, — следует из документов.

Также в закупке указано, что дальность полетов должна составлять не менее 590 километров. При этом экипаж воздушного судна обязан иметь все необходимые для выполнения работ допуски, предусмотренные законодательством РФ.

Напомним, что санавиацию возродили осенью 2021 года. Тогда контракт стоимостью 28,9 млн рублей получило АО «Русские вертолетные системы». Предприятия предоставляло не только услуги санитарной авиации, но и борьбы с пожарами, перевозкой грузов и пассажиров.

Попытки найти нового подрядчика предпринимаются в этом году еще с мая. Как рассказал изданию «Donnews» министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев, в 2021 году никто не идет на торги из-за связанных с проведением спецоперации ограничений:

— Мы работаем в режиме «закрытого неба» и, соответственно, на торги, которые устраивает министерство, не выходит ни одного потенциального поставщика данной услуги, — цитирует издание Юрия Кобзева.

Получится ли заключить контракт на этот раз, остается неизвестно. Тем временем, Росавиация вновь продлила ограничения на полеты из аэропорта «Платов». На этот раз до 15 сентября.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

санавиацияРОКБзакупкиРостовская область
0
1