Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2020 09:16

Ростовская область в ноябре получит вакцину от коронавируса

В Ростовской области уже в ноябре этого года можно будет получить вакцину от коронавируса. Об этом сообщили в региональном штабе.

— По предварительной информации Ростовская область вошла в число регионов, где в ноябре пройдет вакцинация от коронавируса. Информация будет уточняться после поступления вакцины, — сообщил начальник управления информационной политики правительства Сергей Тюрин.

Напомним, что вакцину от коронавируса, получившую название «Спутник V», зарегистрировали 11 августа. Ее будут производить Центр им. Гамалеи и компания «Биннофарм». О регистрации сообщил Владимир Путин. При этом президент отметил, что одной из первых новую вакцину испытала на себе его дочь.

Однако сделать прививку смогут далеко не все. В интервью радио Sputnik доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, что вакцина противопоказана людям с температурой выше 37 градусов, а также тем, кто за 12 часов до вакцинации употреблял алкогольные напитки. В целом же противопоказания будут аналогичными с теми, что применяют при вакцинации гриппа.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввакцинакоронавирус
0
0