Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.06.2021 12:40

В Ростовской области в ДТП разбились 14-летние подростки-мотоциклисты

В Дубовском районе Ростовской области в аварии на сельской дороге разбились 14-летний водитель мотоцикла и его пассажир, которому оказалось также 14 лет. Подробности передает региональная ГИБДД.

Происшествие случилось вечером в День России в селе Дубовском. Подросток попросил мотоцикл у старшего брата. Водительских прав у юноши не было, но молодых людей это не смутило. Мальчик вместе с приятелем сели на «железного коня», но далеко не уехали.

По предварительным данным, на пересечении неравнозначных дорог Первомайской и Свердлова мотоцикл врезался в легковое авто «ВАЗ 211340». За рулем был молодой мужчина 23 лет. При повороте налево он не предоставил преимущество движущемуся во встречном направлении мотоциклу.

В результате ДТП находившиеся на мотоцикле ребята пострадали.

— Оба были находились без шлемов, — добавили в донской госавтоинспекции.

WhatsApp Image 2021-06-13 at 12.17.29.jpeg
Фото: ГИБДД РО

По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося.

В региональной ГИБДД призывают родителей контролировать поведение несовершеннолетних вне дома. Также родственникам подростков напоминают, что передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДТПмотоциклподросткиДубовскийесть пострадавшиеГИБДД
1
0