Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2020 12:08

В Ростовской области умер еще один медик с коронавирусом

В Ростовской области умер еще один медицинский работник, чью смерть связывают с коронавирусной инфекцией, — Наталья Антоновна Склярова. Об утрате рассказали коллеги медика в соцсетях.

Наталья Склярова ушла из жизни 10 октября. Она почти 50 лет работала в отделении функциональной диагностики ГБСМП им. Ленина в Шахтах.

— Коронавирус унес жизнь еще одной коллеги. Добрый и светлый человек. Безгранично преданная своей профессии медицинской сестры. Мы знали ее милосердной, мудрой, дружелюбной, — написали коллеги.

Многие знали медсестру и оказались шокированы новостью.

— Наталья Антоновна посвятила медицине всю жизнь. Она медсестра функциональной диагностики, но ее подготовка была на уровне доктора. Она писала прекрасные стихи. Интеллигент в высшей степени. Мой добрый друг ангел-помощник. Красавица и умница. Великолепная мама и бабушка. Нет сил сказать: была. В нашей памяти и она останется навсегда, — отмечали знакомые медика.

Коллеги приносят глубокие соболезнования дочери и внучке умершей женщины.

В региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом информацию о смерти женщины от коронавируса пока не подтвердили.

В конце сентября в Ростове в ЦГБ скончался еще один медик, чью смерть связывают с последствиями коронавирусной инфекции. Умер врач-реаниматолог БСМП Иван Широков. Погибший работал в БСМП во 2-м отделении анестезиологии и реаниматологии, а также в Железнодорожной больнице Батайска. Накануне же стало известно, что от последствий коронавируса скончалась врач анестезиолог-реаниматолог Анна Сибирская. Она работала анестезиологом-реаниматологом ГБУ РО «ОКБ № 2».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовРостовская областьБСМПумерсмертьмедик
0
0