Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 06.09.2020 14:58

В Ростовской области стартовал фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы»

В Ростовской области стартовал фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы»

Молодые таланты выступают на стадионе «Ростов Арена». Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В Ростовской области проходит молодежный творческий фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы».

Всероссийское мероприятие, реализуемое в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого», стартовало накануне, 5 сентября, на стадионе «Ростов Арена». Участники праздника, студенты в возрасте от 16 до 30 лет, смогут узнать о донских традициях и показать свои таланты.

Ребята уже неоднократно становились победителями многочисленных фестивалей и олимпиад, поэтому на фестивале покажут танцы и постановки, видео и авторские наряды. Финалистов ждут яркие выступления, вокалисты исполнят композиции в номинациях: «Народное пение», «Лирическое пение», «Рэп», даже «Бит-Бокс», а перед гостями выступят известные артисты, шоумены и музыканты.

– В этом году жюри предстоит оценить более 800 творческих работ. Особое место среди них займут конкурсные номера, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сохраняя историческую память, мы назвали наш фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы» и выделили специальную номинацию – «Патриотическая песня», – цитирует исполняющего обязанности председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого пресс-служба донского правительства.

Фестиваль продлится до 9 сентября.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФестивальстудентыРостов
0
0