Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2021 11:14

В Ростовской области снимут часть коронавирусных ограничений с 20 декабря

В Ростовской области стабилизировалась обстановка с коронавирусом, из-за чего власти приняли решение смягчить некоторые ограничения с 20 декабря. Соответствующее постановление подписал сегодня, 16 декабря, донской губернатор Василий Голубев.

Согласно документу, в 27 муниципалитетах снимут ограничение на оказание плановой медпомощи. Кроме того, частично снимут запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий.

— С 20 декабря они будут разрешены в период с 6 утра до 21 вечера. Одновременно при проведении таких мероприятий заполняемость учреждений — ДК, концертных организаций, цирков — не может превышать 50% от вместимости зрительных залов, — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Танцевальные площадки возобновят работу на предприятиях общественного питания.

Чтобы попасть в кафе и рестораны в аэропорту «Платов», теперь необходимо предоставить справку о перенесенном заболевании или сертификат о вакцинации. Новые правила касаются как сотрудников аэропорта, так и лиц старше 18 лет.

Также вводится понятие «действующих медицинских документов».

Отметим, 7 декабря в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ срок действия отрицательного ПЦР-теста сокращён с 72 до 48 часов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусограниченияРостовская областьсмягчение
1
4