Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 20.01.2023 14:00

Из Ростовской области депортируют в Польшу католического священника

Настоятеля прихода Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви в Новочеркасске Михала Мжыглуда депортируют в Польшу. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал источник в правоохранительных органах. Причиной стало нарушение миграционного законодательства России. 

В 2021 году священнослужитель получил вид на жительство в России. В апреле 2022 года он приехал в Новочеркасск. Зарегистрирован Михал был в доме по улице Кривопустенко. Однако фактически проживал в другом доме — на улице Просвещения. Уведомлять об этом миграционную службу священник почему-то не стал. Тем самым он нарушил законодательство.


Михал Мжыглуд Фото: источник "Блокнот Ростов"

Свою вину Михал Мжыглуд признал. В ходе судебного заседания мужчина пояснил, что не посчитал нужным сообщать информацию, так как данные адреса находятся рядом.  Но по закону уведомить о смене места проживания иностранные граждане должны за семь дней.


Тут жил священник Фото: источник "Блокнот Ростов"

В итоге суд признал гражданина Польши виновным в нарушении миграционного законодательства. Суд посчитал, что регистрация в квартире, где мужчина изначально жить был не намерен, может создать угрозу безопасности государства. Михалу Мжыгуду необходимо покинуть территорию государства. Сделать он это должен самостоятельно. Помимо этого священнослужитель должен будет заплатить штраф в 2 тысячи рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новочеркасскдепортациясвященник
3
0