Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2022 13:10

В Ростовской области спасли от верной гибели застрявшего под лестницей пса

В Шолоховском районе спасатели спасли собаку из казалось бы смертельной ловушки. Более суток животное провело в заточении под порогом покосившейся ветхой постройки. Об этом рассказали в Ростовской областной службе спасения на воде.

Отмечается, что это было любимое место пса, но оно же могло стать для него и последним прибежищем.

Животное, как обычно протиснулись под порог старой деревянной постройки во дворе, которая в один момент накренившись, перекрыла собаке выход. Пёс выл и скулил весь день, — рассказали спасатели.

Хозяйка долгое время пыталась помочь своего питомцу, но тщетно. Когда хозяйка четвероногого поняла, что сама не силах помочь питомцу, то обратилась к спасателям Вешенского поисково-спасательного подразделения.


«Прибыв на место специалисты подразделения расширили выход для собаки, однако, пёс был напуган и выходить через прорытый спасателями проход не спешил», — отметили спасатели.

В итоге пес пытался спрятаться от спасателей и угодил в проем, который вел в подвал. Оттуда его уже достала его хозяйка. Животное было напугано, но не пострадало.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобакаспасатели
1
0