Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.12.2021 10:50

В Ростовской области поймали двух заключенных, сбежавших из волгоградской колонии

В Сальском районе Ростовской области сотрудники ДПС и ФСИН задержали беглых заключенных из Волгограда. Об этом сообщили в ГИБДД по региону.

Известно, что 25 декабря полицейские на 167 км дороги «Котельниково-Песчанокопское» остановили автомобиль «Рено». Им управлял 28-летний мужчина. Вместе с ним в машине были еще двое человек. Полицейские попросили у них паспорта. После досмотра оказалось, что пассажиры находятся в розыске.

— После проверки пассажиров иномарки по базам, выяснилось, что они сбежали из исправительного учреждения Волгоградской области, — уточнили в ГИБДД.

По информации «Блокнот Волгоград», сбежавшими в четверг, 23 декабря, из колонии-поселения № 3 были 23-летний Георгий Вязовиков и 18-летний Дмитрий Корней. Они пытались добраться на машине до Краснодара, где и получили ранее судимость.

Задержанных доставили в сальское отделение полиции, откуда их затем этапируют обратно в Волгоград. На заключенных завели уголовное дело за побег из места лишения свободы. Им грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо же лишение свободы на такой же срок.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

 Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗаключенныеРостовская областьпобегзадержание
0
0