Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2019 13:53

В Ростовской области появится еще один ветропарк

Фонд развития ветроэнергетики , который создали «РОСНАНО» совместно с ПАО «Форум», принял решение о строительстве в Ростовской области еще одной ветроэлектростанции, мощностью 50МВт.

Новый ветропарк станет четвертым в регионе, строительство которого курирует фонд. Он начнет работу в конце 2020 года.

Еще три начнут работать в первом полугодии. Речь идет о Каменской, Сулинской и Гуковской ВЭ. На них будут размещены 78 ветроэнергетических установок Vestas мощностью 3,8 МВт каждая. Общая мощность этих станций составляет 300 Мват.

– Ветростанции не загрязняют воздух, воду или почву и не производят твердые отходы, что благоприятно скажется на экологии региона. Правительство Ростовской области оказывает максимальную поддержку инвесторам, заинтересованным в развитии «зеленой энергетики», – заявил министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Напомним, что еще один ветропарк в Ростовской области строит компания «Энел Россия». Он будет расположен в Азовском райне на территории, где ранее планировалось разместить игорную зону «Азов-Сити». Его мощность составит 98 Мват. Ввод в эксплуатацию ветроэлектростанции запланирован на конец 2020 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьэнергетикаРОСНАНО
0
0