Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2020 17:25

В Ростовской области появился Центр цифровой трансформации

О создании в регионе Центра цифровой трансформации стало известно на открытии первого хакатона всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что внедрение цифровизации позволит создать единое окно «цифрового развития» для масштабных событий. Талантливые ростовчане смогут реализовывать конкретные прикладные проекты для пользы жителей региона.

Мощный кадровый резерв решили сформировать, устроив в области первый хакатон полуфинала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Молодые донские специалисты взяли на себя четыре из десяти задач под общим девизом «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры». На реализацию проекта у участников было лишь 48 часов, чтобы успеть разработать продукты для кейсов от организаций – партнеров конкурса. Известно, что авторы лучших решений региональных кейсов могут быть трудоустроены в структурах, отвечающих за цифровое развитие региона.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
центр цифровой трансформацииРостовхакатон
0
2