Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Экономика, 17.06.2022 11:59

В Ростовской области построят складской комплекс мясной продукции за 1 млрд рублей

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ростовской области и генеральный директор компании «ВТД ТД» Сергей Васильев подписали соглашение о строительстве производственно-логистического комплекса на территории Мясниковского района. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. Комплекс будет осуществлять деятельность по направлениям мясопереработки и хранения готовой продукции.

«ВТД ТД» является одним из крупнейших поставщиков мяса и мясной продукции на юге России. В её портфеле присутствуют различные виды мяса, мясные полуфабрикаты собственного производства, яйца, колбасные изделия. Компания работает со множеством известных брендов и развивает свой - «33 Курицы».

— Производимый компанией продукт - свежий, в основном «охлажденка», что требует особо быстрой логистики. Комплекс будет находиться практически в центре области, что обеспечит эффективную транспортировку продукции «ВТД ТД» партнерам, — отметил Сергей Васильев.

Правительство Ростовской области согласно подписанному документу берет на себя ответственность за сопровождение проекта.

Новый комплекс появится в селе Султан Салы. Его площадь составит 10 тысяч квадратных метров. Сейчас ведутся проектные работы, к строительству же планируется приступить во второй половине года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовлогистикаэкономикаинвестиции
2
1