Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2022 16:00

В Ростовской области после улучшения погодных условий восстановили судоходство

Улучшение погодных условий позволило возобновить судоходство на реке Дон в Ростовской области. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

— Судоходство возобновилось, в данный момент готовится зайти в морской порт (Ростова-на-Дону, прим. ред.) 11 судов, на выход готовится порядка 24 судов, — рассказали информагентству.

В ведомстве отметили, что из-за обледенения моста не состоялась его разводка и это лишило суда возможности выйти с речного участка в море. Сейчас там ведутся работы, как только мост получится развести, корабли пропустят и они отправятся по своему назначению.

Также в пресс-службе добавили, что с выходом этих судов в море сезон навигации завершится.

Ранее заместитель гендиректора по безопасности мореплавания ФГУП «Росморпорт» Денис Галкин рассказал, что из-за обмеления Дона судоходные компании вынуждены терпеть убытки. Сообщалось, что из-за обмеления Дона более 50 судов не смогли выйти в Азовское море. Власти даже вынуждены были продлить сезон навигации до 6 декабря.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РосморречфлотДонсудоходствоРостовская область
2
0