Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2022 13:50

В Ростове шесть маршрутов в «Суворовский» продлили на две остановки

В Ростове-на-Дону на две остановки продлили маршруты шести автобусов, которые двигаются в микрорайон «Суворовский». Об этом сообщили на портале «Ростовский городской транспорт» (РГТ).

— Участок продления составляет почти километр, промежуточной остановкой стала «Подстанция СМП». Ранее автобусы ездили до улицы Висаитова. Изменения касаются маршрутов № 1, 10, 18, 27, 43, 81, — говорится в сообщении.

В РГТ также добавили, что теперь автобусы будут ездить до улицы Дмитрия Петрова.


Пример нового маршрута автобуса №1. Фото: Яндекс карты. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что донской столице изменился маршрут троллейбуса №7. Транспорт теперь будет ездить по сокращенному маршруту: с Сельмаша по проспекту Ленина, далее по проспекту Буденновскому до Центрального рынка. 

Ранее конечной точкой у троллейбуса №7 была остановка «Гребной канал». Как отметили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, это сделано в целях организации полной динамической зарядки аккумуляторных батарей автономного хода на троллейбусах. Электротранспорт использует автономный ход для зарядки на участке, где есть контактная сеть.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршрутыавтобусыСуворовскийРостов-на-ДонуРостовский городской транспорт
1
2