Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 03.03.2023 11:37

В Ростовской области откроется Центр истинных ценностей в 2023 году

Власти Ростовской области планирую создать на территории региона Центр истинных ценностей (ЦИЦ). Об этом 2 марта на заседании совета по инвестициям рассказал министр экономического развития региона Максим Папушенко.

— Это уникальный центр, уникальное пространство где созданы шесть парадигм. Это инновации, наука, технологии, духовность, культура и креатив. Надеемся, что это пространство и концентрация там талантливых людей станет стартом и драйвером для новых креативных проектов, которые заставят экономику двигаться вперед, — рассказал Папушенко.

Впервые о планах по созданию ЦИЦ еще в декабре 2022 года рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своего традиционного инвестиционного послания. Тогда он говорил, что это площадка будет предназначена для того, чтобы «слушать молодежь» и развивать новые технологии, в том числе и в креативном центре.

При этом отмечалось, что в данном пространстве будут способствовать развитию моды, кино, музыки и других творческих специальностей. Останутся ли эти направления сейчас остается неизвестным.

Министр Папушенко в ходе своего выступления отметил, что дата открытия центра истинных ценностей уже определена и выразил надежду, что губернатора примет в ней участие. Где он будет расположен и когда откроется — не сообщается.

Григорий Мелихов 


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкономикаЦИЦтехнологии
1
2