Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.12.2015 12:38

В Ростовской области незаконно добыли почти миллион тонн угля

В Ростовской области незаконно добыли почти миллион тонн угля
Факты незаконной разработки месторождений каменного угля выявили экономические полицейские Ростовской области.

- В противоправной деятельности подозревается руководитель одного из крупных угледобывающих предприятий Ростовской области, который с февраля 2014 – по сентябрь 2015 гг. организовал добычу полезных ископаемых без соответствующей разрешительной документации, а также вопреки интересам данной коммерческой структуры создал условия, при которых предприятию контролирующими органами было отказано в предоставлении указанной лицензии, - сообщили в пресс-службе МВД России.

Тем самым организация незаконно добыла более 990 тысяч тон угла на сумму порядка 960 миллионов рублей. Деньги поступали на счета фирм подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере» и «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» УК РФ, - добавили в ведомстве.

В офисе и дома у подозреваемого правоохранители провели обыски и изъяли документы. На все имущество и расчетные счета руководителя предприятия и лиц, причастных к криминальному бизнесу наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМВД РФуголь
0
0