Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2021 20:25

В Ростовской области названы победители конкурса «Лучший врач года»

В Ростовской области назвали фамилии победителей регионального конкурса «Лучший врач года».

По распоряжению губернатора Василия Голубева медики получат премии. Всего в списке девять человек – по трое финалистов в номинациях: «Лучший сельский врач», «Лучший руководитель медицинского учреждения» и «Лучший молодой специалист».

– Это медики больниц Сальского, Целинского, Егорлыкского, Зимовниковского, Радионово-Несветайского, Усть-Донецкого, Тарасовского, Милютинского районов и Ростова-на-Дону, – сообщает пресс-служба правительства региона.

В номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения» награждена главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Сальского района Евгения Ковалева. В номинации «Лучший сельский врач» первое место заняла врач общей практики участковой больницы села Средний Егорлык Галина Иванилова, а в номинации «Лучший молодой специалист» победила врач-терапевт участковый из Родионово-Несветайского района Алина Шукшина.

Конкурс среди сотрудников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения был учрежден 10 лет назад, чтобы повысить престиж профессии врача и поддержать талантливых молодых специалистов. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
врачиконкурсРостовская область
0
1