Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2022 20:09

В Ростовской области напавшего на полицейских мужчину хотят отправить в психбольницу

В Ростовской области в суд передано дело в отношении 26-летнего жителя села Покровское Неклиновского района, которого обвиняют в угрозе убийством, умышленном причинении легкого вреда здоровью и применении насилия к сотруднику правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

Преступление он совершил год назад. Ночью 28 декабря 2021 года его задержали сотрудники полиции за то, что он нанес несколько ножевых ранений женщине. Однако в ходе задержания мужчина нанес удар ножом по лицу сотрудника полиции. После того, как его доставили в отдел полиции он острием ручки нанес несколько ударов в лицо и шею следователю Неклиновского межрайонного следственного отдела. В итоге мужчину заключили под стражу.

Однако вместо тюрьмы мужчина может оказаться в психбольнице.

— Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в условиях психиатрического стационара специализированного типа, — рассказали в пресс-службе СК.

Ранее в суд передали дело в отношении 36-летнего жителя Морозовска. В феврале 2022 года в кафе он подрался с сотрудником полиции, который пришел туда в нерабочее время. В ходе конфликта мужчина нанес ему множество ударов. Сотрудник полиции в результате впал в кому, а затем умер. Теперь мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудпсибольница
0
0