Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.05.2015 09:18

В Ростовской области начальник почты украла 140 тысяч рублей

В Ростовской области начальник почты украла 140 тысяч рублей
В Миллеровском районе директор филиала "Почты России" предстала перед судом за то, что присвоила деньги от продажи газет и журналов.

Согласно материалам уголовного дела, 46-летняя руководитель, используя свое служебное положение, регулярно воровала деньги, которые находились в кассе отделения.

- В общей сложности она присвоила более 140 тысяч рублей, которые потратила по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговором Миллеровского суда женщина признана виновной. Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Как стало известно, факт правонарушения выявили сотрудники почты, проведя внутреннюю проверку. 

УФПС Ростовской области- филиал ФУП "Почты России" сообщает, что из сотрудниками был выявлен факт присвоения денежных средств работником почтового отделения связи Сулин Миллеровского почтамта. Сразу после выявления факта правонарушения сотрудница была отстранена от занимаемой должности. 

- Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения. Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступления,- сообщили в группе по связям с общественностью. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0