Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 07:00

В Ростовской области начали разработку регионального учебника истории

Ростовская область вошла в число 30 регионов России, где будет разработан региональный учебник истории для 5-7 классов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Отмечается, что данный учебник должен стать источником и инструментом формирования у школьников гражданской идентичности, патриотизма и приверженности к традиционным российским ценностям, а также отражать самобытное духовное, историческое и культурное развитие многонационального народа России.

— Региональный учебник истории для 5-7 классов будет разрабатываться в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, концепцией преподавания учебного курса «История России», — отметил первый замгубернатора Игорь Гуськов.

В правительстве отметили, что работы по изучению в школах истории Ростовской области уже ведется, утверждена рабочая программа курса внеурочной деятельности «История Донского края»

Модуль по изучению истории родного края включен в программы повышения квалификации учителей. Его уже прошли 325 педагогов.


Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовисторияучебникДонской крайобразование
0
0