Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2024 15:20

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» запустили новый платный участок

На федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской и Воронежской областях с 3 апреля запустили новый платный участок. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Автодор платные дороги».


Речь об участке с 741-го по 803-й км автодороги. Он начинается на 741-м км в Богучарском районе Воронежской области и заканчивается 803-м км в Чертковском районе Ростовской области.

«Запуск нового участка осуществляется в рамках создания скоростного сообщения между Москвой и южными регионами России. Это позволит повысить безопасность дорожного движения на территории Ростовской области, улучшить экологическую обстановку», — рассказали в госкомпании.

Для водителей легковых автомобилей проезд по платному участку дороги с понедельника по четверг составит 200 рублей, а с пятницы по субботу и в праздничные дни — 250 рублей. Водители грузовых машин 4-й категории должны будут платить по 600 рублей, вне зависимости от дней недели и времени суток.

После запуска участка в платную эксплуатацию и проведения анализа аварийности предполагается рассмотрение вопроса о повышении скоростного режима до 110 км/ч.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в ближайшее время трассу М-4 на территории региона ждет глобальная реконструкция. Он собирался обсудить данный вопрос с руководством «Автодора». Глава региона призвал сделать все возможное, чтобы не допустить транспортного коллапса.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМ-4трассаплатная дорогаАвтодор
0
2