Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 02.09.2022 14:15

В Ростовской области на дорогах поймали 22 должника

В Ростовской области в ходе рейдов зафиксировали 22 автомобиля, которые принадлежали должникам. Среди них оказались водители, чьи транспортные средства арестовали. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

— По итогу рейдов автомобили, принадлежащие должникам, были найдены в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге и Шахтах. Два транспортных средства были арестованы, а с водителей была взыскана задолженность на 93 тыс рублей. Кроме того, им вручили требование об оплате еще 28 тыс рублей, — пояснили донском правительстве.

В пресс-службе также рассказали, что для проверки водителей на дорогах Ростовской области выставляют передвижные камеры «Крис-П».

— Места проведения подбираются таким образом, чтобы от камеры фиксации до размещения сотрудников ГИБДД и ФССП было несколько сотен метров. Пока автомобиль проезжает это расстояние, сведения с камеры фиксации обрабатываются и сверяются с банком данных ФССП. Если по номеру машины видно, что она принадлежит должнику, ее остановят в транспортном потоке, — объяснили в пресс-службе.

Региональные власти отметили, что рейды помогают им найти людей с задолженностями по кредитам и займам, коммунальным услугам, услугам связи, алиментам и штрафам за нарушение ПДД. Деньги, который взыскиваются, идут на пополнение регионального дорожного фонда.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
камеры наблюденияПДДРостовская областьдолжники
0
0