Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2017 21:59

В Ростовской области люди в ужасе от ценника на платные дороги, а бесплатные полностью разрушены

В селе Самарском Азовского района жители пребывают в негодовании, что им приходится отдавать деньги за то, чтобы передвигаться по территории, где они проживают.  Встреча местного населения с представителями госкомпаний "Автодор" и Минтранса сегодня проходила как раз для выяснения всех этих обстоятельств.

Сельское население в Ростовской области возмущено введением платной дороги на территории района и они в открытую заявляют о нарушении своих прав. Если следовать законодательству, власть, вводя платный участок дороги, должна предоставить людям альтернативную и бесплатную дорогу. Только вот та самая альтернативная дорога совершенно непригодна для проезда и в четыре раза длиннее платного участка.

- Платный участок составляет 28 километров, а альтернативная - почти 120. Однако в Федеральном законе №257-ФЗ (ст. 37) сказано, что альтернативная бесплатная дорога может быть максимум в три раза длиннее платной. Мы предлагаем чиновникам лично прокатиться по альтернативной дороге, а потом поделиться своими впечатлениями, - жалуется селянин.

- Представители "Автодора" заверяют граждан, что для жителей Азовского района тариф будет на 70% ниже, чем по РФ. Билет на 20 поездок для азовчан составит 600 рублей, а на 50 поездок - 750. Для жителей сел в окрестностях платного участка - скидка в 70%. Людей, которые всю свою жизнь пользовались участком трассы бесплатно, такие тарифы не устраивают в принципе,- сообщает портал 1rnd.ru.

sam259f1f76e57cd7.jpeg
samara59f1f81d7bda8.jpeg


Тем временем, стало известно, что к гибели школьника в Волгограде причастен его одноклассник.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьплатная дорогаминтранспикетвозмущения жителейсело Самарское
0
0