Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.03.2023 08:00

В Ростовской области из полиции уволили попавшегося на закладках наркотиков майора

Задержанного в Ростовской области майора полиции, попавшегося на закладке наркотиков, уволили из правоохранительных органов. Об этом сообщили 8 марта в пресс-службе ГУ МВД по региону .


— Сотрудник уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. При подтверждении вины сотрудника он будет привлечен к предусмотренной законодательством ответственности, — рассказали в пресс-службе ведомства.

О задержании полицейского стало известно накануне. По данным СМИ речь идет о майоре полиции из донского главка МВД. Он работал в экспертно-криминалистическом отделе специалистом по компьютерным экспертизам. А в свободное от работы время подрабатывал закладкой наркотиков.

Факт правонарушения выявили в управлении по контролю за оборотом наркотиков и управлении собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области. Дома у него обнаружили не менее килограмма наркотического вещества. Закладки он делал в Сальске, где и проживал. Отмечалось, что им было сделано более шести десятков закладок.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМВДнаркотики
2
0