В Ростовской области грибники собирают полные ведра сморчков

Фото: социальные сети, Максим Бердников
Читайте также:
- В Ростовской области в 2025 году появится семь бассейнов (09.04.2025 19:15)
- О проповедях в автобусах и кришнаитах на Пушкинской высказался пресс-секретарь митрополита (09.04.2025 18:00)
- Обещали перемены: Камышеваху благоустроят после обращения местных жителей к властям (09.04.2025 18:36)
- После публикации решилась проблема с тесным кабинетом физиотерапии в Новочеркасске (09.04.2025 17:15)
- Юрий Слюсарь прислушался к общественности по поводу ремонта Донской публичной библиотеки (09.04.2025 17:35)
В Ростовской области любители собирать грибы собрали их в больших количествах. По словам грибников, первые походы в лес оказались очень удачным.
В начале марта в регионе уже появились первые грибы — сморчки и синеножки. Грибники не ожидали богатого урожая, ведь зима была тёплой, снега почти не было, а в начале апреля были резкие заморозки. Однако природа Дона снова удивила жителей.
На первых теплых выходных грибники отправились в лес. Им удалось собрать много сморчков и синеножек. У некоторых даже не хватало места в корзинах, и приходилось складывать грибы отдельно в багажник.
Особенно повезло жителям Красносулинского, Цимлянского, Аксайского и Октябрьского районов. Они с радостью делятся фотографиями и видео с удачной тихой охотой в социальных сетях. Однако грибники просят быть осторожными. На полянах появились ложные опята. Если гриб вызывает сомнения, лучше проконсультироваться со специалистом или оставить его на поляне.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.