Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 02.10.2015 11:20

В Ростовской области еще 16 предприятий получили знак «Сделано на Дону»

В Ростовской области еще 16 предприятий получили знак «Сделано на Дону»

В четверг, 1 октября, в донской столице прошла региональная конференция, посвященная теме защиты прав потребителей.

В рамках мероприятия обсудили опыт работы департамента потребительского рынка Ростовской области, а также роль общественных организаций в данной проблематике и основные аспекты рассмотрения судами дел о защите прав потребителей.

- Эта конференция стала хорошей площадкой для того, чтобы специалисты, которые работают в этой отрасли, а также представители органов власти, бизнес-сообщества и общественных организаций могли обменяться мнениями и выработать новые подходы, позволяющие повысить качество услуг для людей, - рассказал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов, отметив, что Ростовская область — признанный лидер в вопросах защиты прав потребителей.

конф.jpg

По словам замгубернатора, именно поэтому в мероприятии приняли участие гости из других регионов, в том числе и из Москвы. При этом Игорь Гуськов отметил, что защита прав потребителей — это тема «номер один». Ведь вопрос улучшения качества жизни будет актуален всегда.

В финале конференции представителям 16 предприятий в торжественной обстановке вручили региональный знак качества «Сделано на Дону». Они доказали, что их продукция отвечает высоким стандартам качества, пройдя процедуру добровольной сертификации.

Также на форуме были объявлены победители ежегодного народного голосования «Потребитель голосует «ЗА»: 17 лауреатов получили памятные знаки. А лучшие муниципальные образования Ростовской области, проводящие эффективную работу по обеспечению защиты прав потребителей, получили благодарственные письма.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
конференцияростовигорь гуськовзащита прав потребителейсделано на дону
0
0