Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.04.2019 19:49

В Ростовской области экс-следователя осудили за взятку

В Шолоховском районе Ростовской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего следователя Владимира Лебедева, которого обвиняют в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что старший следователь Шолоховского МСО СУ СК РФ по Ростовской области Владимир Лебедев проводил проверку по заявлению потерпевшей о незаконном проникновении в жилище. Получив в ходе проверки достаточные данные о том, что к преступлению причастен С. он предложил ему за взятку в сумме 30 тысяч рублей принять меры по вынесению постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

– Лебедев получил первую части взятки в размере 15 тысяч рублей. Через несколько дней при получении второй части взятки был задержан, – рассказали в прокуратуре

Суд признал бывшего следователя виновным и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки – 450 000 рублей,

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввзятказадержание
0
0