Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
АВТО, 03.03.2023 18:00

В Ростовской области дорожные камеры стали фиксировать новые нарушения

Камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающие в автоматическом режиме на территории Ростовской области, теперь будут фиксировать больше нарушений. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Отмечается, что сейчас на них идет обновление программного обеспечения. После его завершения помимо превышения скорости они также начнут фиксировать следующие нарушения: выезд на полосу встречного движения, движение по обочинам и неиспользование ремней безопасности.

Также в ведомстве напомнили, что за движение по обочинам нарушителям грозит штраф в 1,5 тысячи рублей, за выезд на встречную полосу — 5 тысяч рублей, а за не пристегнутые ремни безопасности водителю грозит штраф в тысячу рублей. Все штрафы будут выписаны автоматически.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что в  Ростове городские власти направят 7,9 миллиона рублей на совершенствование системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также модернизацию светофоров.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовГИБДДПДДкамерынарушения
0
1