Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 03.03.2023 16:28

Необратимое повреждение почек обнаружили у наркозависимого в Ростове

В Ростове медики выявили у 26-летнего пациента тяжелейшую патологию. Повреждение почек развилось до такой степени, что не поддается лечению. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Ростовской области.

Молодой ростовчанин обратился в КДЦ «Здоровье». Он жаловался на темно-коричневый цвет мочи, отеки лица и стоп, повышенное давление, головные боли и слабость.

— В общем анализе мочи выявлено большое количество эритроцитов, повышение белка в суточной моче. УЗИ почек, мочевого пузыря, ЭКГ, КТ органов брюшной полости — патологий не выявлено. Цистоскопия и уретроскопия источник кровотечения не выявили, — рассказали в ведомстве.

Медики решили провести нефробиопсию (медицинская процедура, при которой небольшой кусочек почки удаляют из организма для исследования — прим.ред.). В результате было выявлено изменение структуры клеток почки из-за токсического воздействия.

Пациент признался, что употреблял наркотики, в том числе героин.

К сожалению повреждение оказалось такой степени, что не поддается лечению. Всю жизнь ростовчанин будет наблюдаться у нефролога.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

КДЦ Здоровьемедицинанаркозависимыйповреждение почки
0
0