Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2020 08:18

В Ростовской области донские казаки вышли на борьбу с дикорастущей коноплей

В Ростовской области в третий раз провели единый день борьбы с дикорастущей коноплей.

Опасное растение искореняли 350 казаков Всевеликого войска Донского, 200 представителей правоохранительных органов и 400 сотрудников администраций муниципальных образований.

Больше всего работы им выдалось в Мясниковском и Константиновском районах, где за сутки выкосили почти по 1200 кг конопли, в Неклиновском районе уничтожили 1130 кг, в Орловском и Азовском районах – 890 и 970 кг соответственно, в Морозовском – 816 кг. Акция будет длиться неделю и станет ясно, сколько всего было собрано дикоросов, в прошлом году – более 80 тонн, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

Кроме того, казаков регулярно задействуют в антинаркотических акциях: например, на днях казаки-дружинники Красносулинского района провели рейд по своей территории. Они нашли и уничтожили рекламные надписи, в которых содержатся сведения о местах приобретения зелья. Такую же работу активно проводят и в Донецке.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рейдконопляРостовская область
0
0