Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 16 марта
Общество, сегодня, 20:22

В Ростовской области директор кондитерской фирмы пойдет под суд за неуплату налогов

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, занимавшейся производством кондитерских изделий. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств платежей, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По версии следствия, в период с 2020 по 2021 год руководитель предприятия умышленно занизил сумму налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет. Для этого он вносил в налоговые декларации ложные сведения о якобы совершенных поставках от компании, которая фактически хозяйственную деятельность не осуществляла.

Кроме того, расчёты с этой фирмой оформлялись с использованием подложных платежных поручений.

Следователи считают, что собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую причастность фигуранта к инкриминируемым преступлениям. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение расследования осуществляли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что директора транспортной компании обвиняют в сокрытии налогов на 35,5 млн рублей в Ростовской области.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовкондитерскаяуголовное дело