Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2015 11:47

В Ростовской области амнистированы 355 заключенных

В Ростовской области амнистированы 355 заключенных
В Ростовской области увеличилось число освободившихся по амнистии осужденных.

По данным на 22 мая, из учреждений уголовно-исполнительной системы Ростовской области освобождено 355 человек: большая часть из них состояли на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Также получили свободу те, кто находился в следственных изоляторах.

- Под амнистию в учреждениях УИС Ростовской области подпадают 6178 осужденных, из них: 1392 осужденных отбывают наказание в исправительных колониях, 67 человек содержатся в следственных изоляторах, 1 – осужденный воспитательной колонии, 4718 осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, - рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Напомним, амнистию в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне утвердили в Государственной Думе 24 апреля. Документ поддержало подавляющее большинство депутатов.

В общей сложности в России под амнистию могут попасть до 400 тысяч человек. Это заключенные, отбывающие первый срок за преступление небольшой и средней степени тяжести, в том числе те, кто имеет заслуги перед страной. Также от ответственности могут быть освобождены граждане, осужденные условно, а также те, против кого только недавно возбудили уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0