Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2021 13:00

В ростовском аэропорту Платов начали делать экспресс-тесты на коронавирус

В мобильных лабораториях аэропорта Платов теперь можно пройти не только ПЦР-тестирование, но и сдать экспресс-тест на наличие вирусного антигена к covid-19. Информация об этом появилась на сайте министерства транспорта региона.

Результаты такого анализа можно получить всего через 15 минут после тестирования. Также в аэропорту Платов можно приобрести экспресс-системы для тестирования на коронавирус в домашних условиях, — сказано в сообщении.

Также отмечается, что услугу ПЦР-тестирования можно получить в трех мобильных лабораториях негосударственных медучреждений. Через 24 часа результаты приходят на русском или английском языке на электронную почту.
Пункты для сдачи анализов в Платове работают круглосуточно и без выходных.

Отметим, что пассажирам, которые прилетают из-за границы, в течение трех дней необходимо сдать анализ на коронавирус. После этого нужно загрузить результат на портал Госуслуг. Для перелетов по России ПЦР-тесты и документы о вакцинации не нужны.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что за последние сутки коронавирусом в Ростовской области заболели еще 466 человек. Также стало известно, что скончались еще 27 человек.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПлатовРостовкоронавирусэкспресс-тесты
1
0