Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2014 10:32

В Ростовской области в «день трезвости» выписали 30 штрафов

В Ростовской области в «день трезвости» выписали 30 штрафов
В Шахтах продавец заплатит 50 тысяч штрафа за проданную подростку бутылку пива.
В «дни трезвости» алкоголь также нельзя купить на вынос

В Ростовской области 24 мая, в день полного запрета продажи алкоголя, сотрудники полиции выписали 29 протоколов за административные правонарушения.
- В течение 23 и 24 мая в рамках проводимого «дня трезвости» прошло 407 проверок соблюдения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - составлено 29 административных протоколов, в том числе один за продажу алкоголя несовершеннолетнему. В городе Шахты продавец одного из магазинов продала 17-летнему подростку пиво. За нарушение на продавца наложен штраф в размере 50 000 рублей.

Как ранее писал Bloknot-rostov, 24 мая, 1 июня и 1 сентября в Ростовской области объявлены на Дону «днями трезвости» в соответствии с областным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».
Напомним, в «дни трезвости» алкоголь нельзя не только купить в магазине, но и взять на вынос в заведениях общественного питания.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов
0
0