Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 18.08.2014 17:28

В Ростовской области компанию оштрафовали за этикетку, похожую на «Аква Минерале»

В Ростовской области компанию оштрафовали за этикетку, похожую на «Аква Минерале»
Производитель безалкогольных напитков заплатит 100 тысяч рублей.

В Ростовской области производителя безалкогольных напитков ООО «Быстра» оштрафовали на 100 тысяч за использование на бутылках с водой этикетки, схожей с «Аква Минерале».
- В Ростовское управление антимонопольной службы поступило обращение от «ПепсиКо Холдингс», - прокомментировали в донском УФАС, - согласно документу компания «Быстра» из Усть-Донецкого района использовала наименования «Аквада МИНЕРАЛЕ»/Aquada MINERALE, в результате чего в сознании потребителей создавалась вероятность смешения товаров с аналогичной продукцией «ПепсиКо». Согласно закону не допускается продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно используются результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, продукции, работ, услуг.

Комиссия УФАС признала донского производители воды нарушившей закон «О защите конкуренции». Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд Ростовской области признал постановление Ростовского УФАС, которым ООО «Быстра» было оштрафовано на 100 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию, законным.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУФАСШтраф
0
0