Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 08.07.2014 12:16

В Ростовской области 50-летняя женщина «заказала» убийство невестки

В Ростовской области 50-летняя женщина «заказала» убийство невестки
За устранение жены сына свекровь заплатила 100 тысяч рублей.

В Ростовской области 50-летняя жительница Октябрьского района заказала убийство своей невестки. За смерть девушки женщина заплатила 100 тысяч рублей потенциальному киллеру. Чтобы задержать заказчицу, полицейским пришло инсценировать пропажу супруги сына.
30-летняя Галина Кудинова ушла из дома в поселке Каменоломни 4 июля. С тех пор о ней ничего не было известно. Муж и родственники практически сразу начали искать ее, но уже через несколько дней стала известна причина столь внезапной пропажи молодой матери.
Как оказалось, убийство девушки заказала собственная свекровь. Женщина нашла исполнителей и даже заплатила им аванс в размере 50 тысяч рублей. Им же она передала фотографию жертвы, а также информацию для ее устранения. Однако планы заказчицы нарушили оперативники.
- Полицейские инсценировали исчезновение и последующее убийство предполагаемой жертвы, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - О якобы совершенном преступлении была проинформирована подозреваемая. Будучи уверенной в совершении убийства своей невестки, она передала исполнителям еще 50 тысяч рублей в качестве оставшейся части оплаты за выполненную работу.

В донском Главке добавили, что женщину задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Ростовской области. Как стало известно Bloknot-rostov, свекровь заказала свою невестку из-за частых с ней ссор на бытовой почве. Замуж за сына подозреваемой Галина Кудинова вышла в 2003 году, но через пять лет семья распалась. Снова жить вместе супруги стали в 2011 году. На протяжении всего этого времени жена и мать мужа так и не смогли найти общий язык.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Организация приготовления к убийству». Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВД по Ростовской областиРозыскРостовская областьСледственное управление по Ростовской области
0
0