Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Украина, 04.09.2014 14:45

В Ростовской области 5 сентября закроют полевые лагеря для размещения беженцев

В Ростовской области 5 сентября закроют полевые лагеря для размещения беженцев
Вынужденных переселенцев отправляют в другие регионы страны.

В Ростовской области все пункты временного размещения беженцев, прибывших из Украины, будут закрыты. ПВРы в Донецке, Новошахтинске и Матвеев-Кургане, рассчитанные на 1,5 тысячи мест каждый, начнут демонтировать 5 сентября.

С наступлением осени пребывание людей в палатках стало невозможным. Кроме того, в последние две недели увеличилось число украинцев, покидающих Россию. Только 4 сентября жд транспортом из Ростовской области в Иркутск, Пензу, Смоленск и Орел отправлено 700 человек.
- На начало сентября в полевых лагерях остается порядка 300 человек, - сообщил представитель правительства Ростовской области Александр Титов. - Их отправят в другие регионы страны.

В Ростовской области продолжат работать 20 стационарных пунктов размещения граждан Украины - это пансионаты, санатории, которые готовы принять в случае необходимости вынужденных переселенцев. Сейчас в них находятся порядка 1,5 тысяч граждан Украины. Для вновь прибывающих жителей сопредельного государства Ростовская область станет транзитной, откуда их будут доставлять в другие регионы.

Всего в Ростовской области находится более 52 тысяч украинских беженцев. Большинство из них разместились у родственников, знакомых и в семьях дончан. В регионе по-прежнему действует режим ЧС, который был введен на всей территории области 30 июня из-за наплыва вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
беженцыПВРполевые лагеряРостовская область
0
0