Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.11.2018 10:03

В Ростове заявили о поимке подозреваемого в длящейся 18 лет серии убийств и изнасилований

В Ростове задержан мужчина, подозреваемый в серии изнасилований и убийств.

На подозреваемого следователи вышли в результате поиска убийцы, который в октябре расправился с 24-летней жительницей микрорайона "Суворовский" Маргаритой Кузьминой. 

- Подозреваемый задержан, с его участием следователи выполняют необходимые следственные действия. Уже установлено, что он причастен к убийству не только Маргариты Кузьминовой, но и к убийствам двух молодых девушек, совершенным в 2000 и 2001 годах, - говорится в сообщении Следственного комитета 24 ноября.

Сразу несколько СМИ региона пишут о том, что мужчину задержали по результатам анализа ДНК: его образцы сравнили с теми, что были найдены на теле убитой девушки, и они совпали. Кроме этого, следователи сейчас изучают другие случаи изнасилования.

Маргарита Кузьмина ушла из дома вечером 16 октября, и больше родные живой ее не видели. Трое суток полиция и волонтеры искали девушку, а нашли ее тело 19 октября возле магазина «Пятерочка» того же "Суворовского" микрорайона. Стало известно, что на ростовчанку напали сзади и задушили петлей.

f07748940646b84335f09ec112c15ccf.jpg


О задержанном известно немного. По некоторым данным, в 2000 году он проходил срочную службу в военной части на Военведе, где в то время произошло два убийства. Солдата срочной службы привлекали как подозреваемого, но доказать его причастность к преступлениям не смогли. Однако, у него были взяты образцы биоматериалов, которые спустя 18 лет позволили сыщикам идентифицировать убийцу.

Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим похожим преступлениям. 

Недавно мы писали о странном и жутком способе мести: девушка обвинила бывшего в убийстве найденной у супермаркета ростовчанки.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маньякубийстводевушкаРостов
0
0