Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
АВТО, 03.10.2022 12:55

В Ростове заменили автобусы маршрута № 20 на комфортабельные

В Ростове-на-Дону обновили автобусы, которые работают на автобусном маршруте № 20 «пос. Первомайский — Ц. Рынок». Об этом сообщили в департаменте транспорта донской столицы.

— С 2020 года обслуживание маршрута № 20 осуществляется перевозчиком МУП МТК «Ростовпассажиртранс». На нем работают автобусы среднего класса, возраст которых составляет около 9 лет, — пояснили в ведомстве.

В департаменте рассказали, что вместо «ПАЗов» 2011 года выпуска по городу теперь будут ездить автобусы малого класса марки «ГАЗель CITY» с двигателями Евро-5.

— Новый общественный транспорт имеет низкий уровень пола, площадку для размещения инвалидного кресла, оборудован аппарелью (пандусом), системой кондиционирования воздуха, системой автоматического распознавания остановок с выводом на электронное информационное табло, — уточняется в сообщении.

Комфортабельные автобусы вышли на маршрут уже сегодня, 3 октября.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону восстановили работу автобусного маршрута № 30 «Аквапарк Осьминожек — Сельмаш». Муниципальный контракт на обслуживание данного маршрута заключили с ИП Федченко Р.И.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

автобусымаршрут №20Ростов-на-Донуобновленный транспортдептранс
3
0