Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2019 10:01

В Ростове захотели построить самое большое колесо обозрения в России

В Ростове захотели построить самое большое колесо обозрения в России

Самое большое колесо обозрения сейчас находиться в Лазаревской Фото: yugarf.ru

Неизвестный инвестор хочет построить в Ростове самое большое колесо обозрения в России. Об этом на совете по инвестициям при губернаторе рассказал директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

По словам Буракова потенциальный инвестор является лидером по строительству подобных объектов.

– Мы обсуждаем строительство самого большого колеса обозрения в России с лидером этой индустрии. Это не очень большие инвестиции, но с точки зрения привлечения внимания и решения задачи по привлечению туристов, может быть хорошая история. Если мы, конечно, всё успешно завершим, – рассказал Бураков.

Однако у губернатора Василия Голубева эта информация особого восторга не вызвала.

– Я главе администрации сказал уже: «Сядьте и хорошо подумайте». Вопрос ведь не в самом большом колесе. Да и колесо у нас уже есть... Поэтому подумайте, не торопитесь, – загадочно сказал губернатор.

По данным издания donnews.ru сейчас рассматривается три локации. Одна из которых — в левобережной зоне Ростова. Отметим, что ранее власти города и региона неоднократно говорили, что хотели бы видеть на этой территории такой объект.

– Строительство объекта, в случае если власти Ростова и области дадут согласие, займёт год, а может и меньше. При этом инвестор осуществляет полный цикл — производит необходимое оборудование, устанавливает его, а затем сам управляет колесом обозрения, зарабатывая деньги, – отмечает издание.

Сейчас самое большое колесо обозрения в России работает в Лазаревском районе Сочи — его высота составляет 83 метра. Ранее сообщалось, что власти Москвы хотели построить в районе ВДНХ колесо обозрения высотой 140 метров, которое бы могло стать самым большим в Европе.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовколесо обозренияпроект
2
4