Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.08.2020 15:30

В Ростове задержали Юлия Цезаря, напавшего на синагогу в Украине

В Ростове задержали мужчину, которого подозревают в нападении на синагогу в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении Еврейской общины Украины.

Уроженец Ростова, по документам Юлий-Галарьирогайлальирозр Ильич Цезарь, переехал на Украину и в 2018 году получил там паспорт.

В этом году 28 июля он, будучи в здании «АзовЖилКомплекс», напал на человека и ранил его колю-режущим предметом. После этого подозреваемый, напал на синагогу — по мотивам религиозной нетерпимости. Он ворвался в здание сразу после утренней молитвы и несколько раз ударил охранника топором, но тот смог самостоятельно обезоружить злоумышленника. После неудавшегося преступления Цезарь сбежал, бросив в сторону синагоги банку с фекалиями. Полиция идентифицировала личность злоумышленника и объявила его в розыск.

В Ростовской области Цезаря задержали за незаконное пересечение государственной границы.

— Октябрьский районный суд Мариуполя избрал уроженцу Ростова меру пресечения в виде заключения под стражу, — передает Еврейская община решение суда.

Будет ли Цезаря судить на Украине или в России, пока не известно.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Еврейская общинаУкраинаЮлий Цезарьуголовное делополиция
2
1