Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2019 17:08

В Ростове задержали поджигателя мусорных контейнеров

Ростовские полицейские задержали серийного поджигателя мусорных баков. От рук злоумышленника пострадали более двух десятков контейнеров. По данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказали в пресс-службе регоператора «Чистый город», в ночь на 1 октября в Кировском районе в пяти разных точках вспыхнули мусорные площадки. Сгорело 11 евроконтейнеров.

– С шести камер наружного наблюдения, расположенных на разных объектах по Красноармейскому проспекту, удалось рассмотреть приметы и внешность подозреваемого. Ориентировки по злоумышленнику были распространены по местам поджога. Сотрудники правоохранительных органов совместно с сотрудниками службы безопасности регоператора задержали подозреваемого, – уточнили в «Чистом городе».

По имеющимся данным, мужчина не первый раз устроил подобный пожар. За последние три недели сгорели 12 контейнеров на Журавлева, 153. Причины поджогов выясняются, однако известно, что злоумышленник ранее неоднократно судим за подобные деяния.

Служба безопасности ГК «Чистый город» подала заявление в полицию с просьбой привлечь поджигателя к уголовной ответственности.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городподжогРостов
0
1