Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2021 16:01

В Ростове вынесли приговор ветеринарным врачам

Суд вынес приговор трем сотрудникам ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.  Их обвинят в получении взяток.

Речь идет о начальнике отдела ветеринарного контроля и организационно-правовой работы Юрии Селиванове и двух ветеринарных врачах Армане Панояне и Дмитрии Новикове. Все они были задержаны в декабре 2019 года.  Они они вымогали у предпринимателя, торгующего мясом, деньги за оформление всех необходимых документов.

В итоге Арман Паноян был приговорен к штрафу в размере 2,5 миллиона рублей. Новиков и Селиванов же получили полноценные сроки Их приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима.

В июле 2020 года был задержан и экс-руководитель Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных Владимир Гаврилов. Его также подозревают в получении взяток.

Примечательно, что Гаврилов в конце декабря 2019 – январе 2020 года решил воспользоваться произошедшим с его подчинёнными. С целью подзаработать он встретился с супругой Селиванова и предложил ей за деньги решить вопрос с переквалификацией статьи на более мягкую. За это он получил 2 млн рублей. Однако оказать влияния он не мог и попросту обманул женщину.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудветеринары
1
0