Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2021 14:30

В Ростове на проспекте 40-летия Победы могут спилить почти 200 деревьев

В Пролетарском районе Ростова-на-Дону, на проспекте 40-летия Победы городские власти собираются обустроить очередную пешеходную зону. Для этого планируется вырубить старые и высадить новые деревья. Но окончательный вариант проекта пока не готов. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали общественники.

Речь идет о пешеходной зоне вдоль западной границы школы № 81 до парка «Вересаево». Там, по предварительным данным, собираются вырубить 197 деревьев и высадить 263. Жители ближайших домов допустили такую возможность — с оговорками.

— Во-первых, все местные жители знают, что на дороге вдоль школы — постоянные пробки из-за того, что здесь многие паркуются, чтобы детей забрать со школы или во время спортивных состязаний. Поэтому жители просили сделать карманы, чтобы можно было поставить авто. Во-вторых, деревья здесь и правда старые. Лучше следить за тем, чтоб здесь высадили хорошие деревья и поливали их, чтобы они не засохли, — рассказал «Блокнот Ростов» Александр Вязников.

Также обсуждение сейчас идет по поводу обустройства зоны, примыкающей к парку, в районе музыкальной школы. Жители считают, что там планируется установить слишком много объектов, и это будет неудобно. Свои предложения они передали в администрацию Пролетарского района. Очередное обсуждение проекта благоустройства пройдет в пятницу, 19 февраля.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов
1
2