Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.02.2023 11:24

В Ростове временно закрыли производство наборов правильного питания после массового отравления

В Ростове-на-Дону закрыли сервис по производству и доставке правильного питания Good Food на 90 дней после после массовых случаев отравления. Информация об этом появилась на сайте Советского районного суда. 

Напомним, о массовом отравлении жителей готовой продукцией GoodFood «Блокнот Ростов» писал 14 февраля. В редакцию обратились пострадавшие от «правильного питания». Ростовчане рассказали, что они попали в больницу с повышенной температурой и тошнотой. Некоторые из них находились в тяжелом состоянии.

В следственном комитете Советского района возбудили уголовное дело за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности. 

Как позже сообщала пресс-служба ведомства, число потерпевших выросло до 70 человек. Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования. 

По решению суда владельца бренда правильного питания Анатолия Кухарева признали виновным в административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. Производство Good Food приостановлено на 90 дней.

Известно, что специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили на производстве целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что виновным в массовом отравлении детей признали начальника отдела птицефабрики в Батайске. Тогда пострадали 148 воспитанников детского сада. 

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram






Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовотравлениемассовое отравлениеправильное питаниеGood Food
1
0