Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 17.02.2023 21:00

В ростовском ОКДЦ открылся центр коррекции веса

В Ростове-на-Дону в областном консультативно-диагностическом центре открылся центр коррекции веса для помощи пациентам с ожирением и сахарным диабетом. Об этом сообщила пресс-служба правительства донского региона. 

Сообщается, что в медицинском учреждении можно получить полную диагностику и лечение ожирения и его осложнений. 

Консультации пациентов ведут врачи эндокринологи, терапевты, кардиологи, психотерапевты, диетологи и бариатрические хирурги.

— Чтобы получить необходимую помощь в рамках высокотехнологичной медицинской помощи могут пациенты с ожирением и сахарным диабетом второго типа в возрасте от 18 до 60 лет с индексом массы тела 40 и более кг/м2  , — говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, что подготовка к открытию центра корректировки веса началась еще в прошлом году. 

Если у Вас есть лишний вес, но нет серьезных проблем со здоровьем, вы можете принять участие в проекте от «Блокнот Ростов» — «Сбрось лишнее-5». Сейчас в самом разгаре прием заявок на шоу. Наши участники научатся правильно бороться с лишним весом, смогут полюбить себя, изменить жизнь к лучшему и побороться за 50 тысяч рублей! Как попасть на кастинг, смотрите здесь.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовОКДЦздоровьелишний весдиабетожирение
0
1