Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Здоровье, 23.10.2023 18:07

В Ростове врачи спасли 70-летнего мужчину от онемения ног

В Ростове врачи спасли 70-летнего мужчину от онемения нижних конечностей. Об этом сообщила пресс-служба министерство здравоохранения Ростовской области. 

Мужчина чуть старше 70 лет обратился к неврологу по месту жительства с жалобами на слабость и «онемение» в нижних конечностях. Врач отправил пациента на КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и назначил амбулаторное лечение, но состояние не улучшалось. Через две недели чувство «онемения» поднялось до пупка, появились тазовые нарушения. 

Пациента срочно госпитализировали в городскую больницу №6. 

— При первичном осмотре уже в отделении выявлены признаки грудной миелопатии в виде выраженного центрального нижнего парапареза с нарушением функций ходьбы и тазовых органов. Решено было отправить больного на МРТ грудного отдела позвоночника. Мы обнаружили медианную грыжу с секвестрацией, осложненной ишемией спинного мозга, и множественные протрузии дисков, — рассказала заведующая неврологическим отделением ГБ №6 Тамара Исаханова.

Мужчину отправили на МРТ грудного отдела позвоночника. Медики обнаружили медианную грыжу с секвестрацией, осложненной ишемией спинного мозга, и множественные протрузии дисков.

После консультации с нейрохирургами пациента в кратчайшие сроки прооперировали в отделении ортопедии и травматологии в городской больнице №20. 
Спустя неделю мужчину выписали с положительной динамикой. Он получил комплексное лечение, врачи сохранили функций ходьбы и тазовых органов.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ЗдоровьеНовости РостоваРостов
1
0