Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 25.04.2019 16:18

В Ростове возобновляет работу Зеленый театр

Уже на этой неделе в парке Революции в Ростове начнет работать Зеленый театр. Работы по его восстановлению начались в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба «Группы Агроком».

Первое мероприятие состоится уже 26 апреля — это будет трансляция полуфинала Суперлиги по гандболу: «Ростов-Дон» на выезде сыграет против ГК «Звезда» из Звенигорода. А в субботу, 27 апреля, стартует и программа кинопоказов при поддержке киноклуба k-ino.ru. Первым фильмом станет классика советского кинематографа — сказка «Старик-Хоттабыч».

– При разработке концепции обновленного Зеленого театра нами преследовалась цель, с одной стороны, сохранить и воссоздать облик предыдущего здания, а с другой – сделать его современным, уютным и притягательным для ростовчан, – рассказал зам генерального директора «Агрокома» Сергей Зайченко

Screenshot_6.jpg


Отмечается, что зрительный зал театра рассчитан на 1200 мест. Там уже установлен огромный экран площадью 100 квадратных метров, предназначенных для трансляции видео в формате Full HD. Акустика соответствует требованиям, предъявляемым к многоцелевым залам, и подходит для проведения различных концертных программ, трансляции спортивных мероприятий.

Экран уже работал в тестовом режиме во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, однако сама площадка театра тогда еще была на ремонте.

Основатель кинолектория k-ino.ru Евгений Миронюк рассказал «Блокнот Ростов», что переговоры о сотрудничестве с Зеленым театром шли более месяца.

– Мы выбрали Зеленый театр потому, что это отличная площадка, которая соответствует всем нашим пожеланиям. Мы будет показывать те фильмы, что не идут в прокате в кинотеатрах. Планируются как платные, так и бесплатные сеансы, – отметил Миронюк

Screenshot_7.jpg

Евгений Миронюк также не исключил, что в театре пройдут творческие встречи с известными личностями. Но тут нужно учитывать, что данная площадка зависит от погоды, поэтому говорить о чем-то преждевременно.

– Но мы уже ведём переговоры с несколькими режиссёрами авторского кино и планируем привозить в Зелёный театр суперписателей и хороших музыкантов, – рассказал Евгений

Зеленый театр был открыт в 1960 году и работал на регулярной основе до конца 1980-х годов. Последним мероприятием в театре был митинг в августе 1991 года.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонукультураЗеленый театрАгроком
1
0