Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2021 21:30

В Ростове возбуждено уголовное дело на эксперта, который допускал к работе неисправные суда

Старшего эксперта Доно-Кубанского филиала федерального автономного учреждения «Российский речной регистр» Петра Николаевича Минаева подозревают в служебном подлоге. На него возбуждено уголовное дело. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в силовых структурах.

По данным источника, Петр Минаев использовал свою должность в корыстных целях. Он вносил в официальные документы ложные данные о реальном техническом состоянии судна «ОС-8». Таким образом, он улучшал личные показатели, а также получал материальную выгоду от судовладельца.

— Ростовским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте следкома России в отношении Минаева возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), — отметил источник.

Стоит отметить, что Петр Минаев допускал к работе неисправные суда. При этом сейчас он находится под подпиской о невыезде. В силовых структурах недоумевают, почему человек, который подвергал жизни людей опасности, не заключен под стражу. Если вина Минаева будет доказана, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкспертуголовное делотюрьма
0
0